Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Черноземье многодетная мать задушила ветерана ВОВ

15:21 15.03.2018
1 мин
0
1506
Злоумышленница затянула платок на шее старушки, что привело к смерти

В Липецкой области 39-летняя женщина, мать шестерых детей, задушила 93-летнюю участницу Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе Липецкого Следственного комитета.

Страшный инцидент произошёл перед Международным женским днём — 7 марта. Пьяная злоумышленница пришла в гости к ветерану и попросила у нее денег. Женщина точно знала, что бабушка хранит у себя дома довольно внушительную сумму. Когда пенсионерка услышала о просьбе, то сразу ответила «нет». Однако нежданная гостья не была готова к отказу. Она разозлилась и изо всей силы затянула платок на шее ветерана ВОВ. Пенсионерка скончалась на месте. Воспользовавшись моментом, горе-мать нашла в доме 50 тысяч рублей и забрала их с собой.

Тело бабушки обнаружила подруга, которая пришла навестить её. Увидев хозяйку дома без сознания, женщина вызвала скорую помощь и правоохранительные органы.

Следователи установили, что подозреваемая, являющаяся матерью шестерых детей и лишенная родительских прав, была ранее судима за кражу и вела асоциальный образ жизни. Вину в совершении преступления признала и подробно рассказала об обстоятельствах произошедшего.

По данному факту завели уголовное дело по статье «Убийство».

Расследование продолжается.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45392298698425