Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Суд вынес приговор по резонансному делу об убийстве в воронежском кафе

17:59 01.02.2018
2 мин
0
2528
Уроженца Азербайджана приговорили к девяти годам лишения свободы

Суд вынес приговор по резонансному дело об убийстве в воронежском кафе «Лесная сказка». Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета сегодня, 1 февраля.

Напомним, 10 декабря 2015 года осужденный вместе со своими друзьями гулял в кафе, расположённом на проспекте Патриотов. Во время диалога со своим знакомым мужчина несколько раз пырнул собеседника ножом в живот, а потом выстрелил в него из пистолета. После этого потерпевший смог выйти из заведения. Однако, оказавшись на улице, он упал прямо около входа. В этот момент дебошир тоже вышел из кафе. Увидев лежащего на земле «обидчика», разъярённый мужчина два раза ударил его по голове системным блоком. После этого потерпевший скончался на месте.

«На первоначальном допросе мужчина отрицал свою причастность к убийству. При проведении очной ставки его изобличил родственник, ставший очевидцем конфликта. После этого мужчина сознался в убийстве и в ходе проверки показаний на месте сообщил об обстоятельствах совершенного преступления. Также выдал системный блок и пистолет, указал место, где сжег свою одежду и выбросил нож. При предъявлении окончательного обвинения вину признал частично. Его вина также подтверждалась показаниями свидетелей, результатами осмотров, записями с камеры видеонаблюдения, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела» — рассказали в ведомстве.

Приговором суда преступнику назначили 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20564198493958