Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Пропавшего в Черноземье 7-летнего мальчика нашли убитым

09:59 30.10.2018
2 мин
0
7848
В совершении преступления следователи подозревают 39-летнего мужчину, проживавшего в одном доме со школьником

Пропавшего в Железногорске 7-летнего Даниила Б. нашли убитым. Тело мальчика было обнаружено в лесополосе в селе Трояново, расположенном в 20 км от города. Оно было присыпано ветками, листьями и травой. Об этом рассказали в пресс-службе Курского СК сегодня, 30 октября.

Родители мальчика забили тревогу о пропаже 23 октября. Их сын не вернулся домой из школы. На поиски был ориентирован личный состав полиции нескольких районов Курской области, а также УМВД России по г.Курску и УМВД России по Курской области, Росгвардии, МЧС, Следственного комитета России по Курской области. На протяжении шести дней школьника искали более 3 тысяч человек. Волонтеры осмотрели весь сектор Железногорска, подвалы в каждом из 500 многоэтажек города, а также гаражи. Были прочесаны болота и лесопарковые зоны. И только спустя некоторое время тело ребёнка удалось найти в лесополосе в селе Трояново.

Сегодня уже установлена личность подозреваемого. Им оказался 39-летний местный житель, проживавший в одном доме с Даниилом. По данным силовиков, 23 октября мужчина познакомился с ехавшим в лифте мальчиком и пригласил его к себе домой, где совершил в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера. А после, чтобы никто не узнал о случившемся, мужчина убил ребёнка, нанеся ему один удар ножом в голову. Далее подозреваемый положил тело в спортивную сумку и вывез за 20 км от города.

— В ближайшее время будет проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе и психиатрическая экспертиза подозреваемому для установления его склонности к педофилии. В отношении подозреваемого следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, — прокомментировали в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22792792320251