Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже коммунальщики спасли от пожара жильцов дома

12:47 13.04.2018
1 мин
0
1215
Сотрудники водоканала успели вывести людей на улицу

В Воронеже сотрудники водоканала спасли от пожара жильцов дома № 4, расположенного на улице Малаховского. Как выяснилось позже, комманульщики перекладывали сети рядом с домом. В какой-то момент они заметили дым из окна второго этажа.

Бригадир слесарей Дмитрий Душкин и водитель машины техпомощи Александр Пешков первым делом перекрыли вентиль на ведущей в дом газовой трубе, после чего оповестили жильцов о возгорании, а затем проникли в квартиру, где произошёл пожар. Там они обнаружили лежащего на полу мужчину. Сотрудники водоканала помогли ему выбраться.

«Дым был едкий, внутри квартиры практически ничего не было видно, глаза сильно слезились. Только с помощью фонарика удалось различить очертания человека. Мы подняли его и вывели на воздух», — рассказал Дмитрий Душкин.

Когда на место происшествия прибыли спасатели, все люди уже были на улице. Пожар удалось быстро потушить. Произошёл он из-за неосторожности при курении.

В Главном Управлении МЧС России по Воронежской области пообещали поощрить сотрудников водоканала за смелость, решительность и грамотные действия.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24849486351013