Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже из-за пожара в общежитие спасатели эвакуировали 180 человек

10:09 26.06.2018
2 мин
0
4506
Возгорание произошло на пятом этаже многоэтажки, часть жильцов на верхних этажах оказались «отрезаны» от выходов

В Воронеже в ночь на 26 июня произошел крупный пожар в общежитие, расположенном на улице Хользунова, 73. Об этом нам сегодня утром рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 2.33. На место происшествия выехало несколько пожарных подразделений.

Как выяснилось, огонь вспыхнул в коридоре пятого этажа, где жильцы соорудили импровизированный склад мебели, различных ненужных вещей, в том числе — покрышек. Из-за сильного задымления и быстрого распространения огня люди с верхних этажей оказались «отрезаны» от выходов и не могли выбраться из здания самостоятельно.

Подоспевшие на место спасатели начали эвакуацию жильцов. Из 180 человек, находящихся в здании, 143 человека вышли самостоятельно, еще 34 потребовалась помощь. 4 человека оказались заблокированы из-за заклинившей двери, еще троих спасали при помощи автолестницы и подъемника.

В ведомстве пояснили, что работу спасателям существенно усложнили многочисленные автомобили, припаркованные в хаотичном порядке вокруг здания, а также сложная планировка и захламленные коридоры постройки.

После эвакуации пожарные несколько раз проверили все этажи здания, чтобы убедиться, что ни в одной из комнат не осталось людей.

Полностью ликвидировать возгорание удалось к 3.39.

К счастью, жертв удалось избежать. С признаками отравления продуктами горения был госпитализирован 21-летний молодой человек.

Причина пожара устанавливается.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,69089794158936