10:22 19.06.2018
1 мин
0
2595

Стало известно, в каких районах Воронежской области ожидается максимальный класс пожароопасности

10:22 19.06.2018
1 мин
0
2595
Наиболее сложная обстановка касается трёх районов

С 18 июня в регионе было объявлено штормовое предупреждение в связи с чрезвычайной пожарной опасностью пятого класса. Однако не во районах области пожароопасность так высока. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области со ссылкой на Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

Подробности об обстановке на территории региона рассказал начальник ГУ МЧС России по Воронежской области Александр Кошель. По его словам, наиболее сложная ситуация ожидается в Лискинском, Острогожском и Каменском районах области. На данных территориях «царит» пятый класс пожароопасности. В семи других районах действует четвертый класс, а на всей остальной территории региона — третий.

Кроме того, Александр Кошель сообщил, что за неделю в области произошло 38 ландшафтных пожаров на общей площади более 3 Га. Большая часть возгораний зафиксирована в Воронеже и в Семилукском районе.

Стоит отметить, что во время чрезвычайной пожарной опасности сотрудники МЧС круглосуточно дежурят во всех детских лагерях.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2357029914856