Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

После воды – огонь: Воронежской области грозит новая напасть

19:00 18.04.2018
2 мин
0
1975

Отдохнуть воронежским спасателям не даст погода. На смену «большой воде» в регион приходит другая опасность — природные пожары. Вероятно, именно паводок стал причиной того, что к середине апреля количество ландшафтных возгораний, в сравнении с показателями прошлого года, сократилось, — как и их общая площадь. Но это не значит, что опасности нет. В ГУ МЧС по Воронежской области заявляют: конец апреля, май и июль станут в регионе периодами наиболее сложной лесопожарной ситуации. Готовиться к борьбе с огнем стали заранее: уже сейчас придти на помощь людям, в случае серьезных возгораний, готова группировка из более чем 15 тысяч человек и 4 тысяч единиц техники. Силы значительные, но тут учитывали тот факт, что в потенциально опасных зонах расположены 33 детских лагеря, 50 различных предприятий и 67 дачных товариществ, граничащих с лесом! Уделили время и профилактике пожаров: с начала года сотрудники отделов надзорной деятельности составили 38 протоколов за сжигание сухой травы и мусора. Такие, казалось бы, контролируемые возгорания в любой момент могут стать причиной большой беды.

Говорит Александр Кошель, начальник ГУ МЧС России по Воронежской области:
«С начала года у нас на территории Воронежской области лесных пожаров не произошло, однако уже произошел 551 ландшафтный пожар. Помимо того, 7 фактов горения сухой травы, в результате которых огнем было уничтожено 11 строений, причем одно — это жилой дом. В целях усиления ответственности граждан за соблюдение мер пожарной безопасности, с 30 апреля на территории Воронежской области будет введен особый противопожарный режим».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24641704559326