Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский суд вынес приговор банде преступников, грабившей банкоматы

10:15 27.06.2018
1 мин
0
2556
Всего воры похитили более 2 млн. 300 тыс. рублей.

Каширский районный суд вынес приговор банде преступников, грабившей банкоматы. К уголовной ответственности привлекались 6 человек. Мужчины совершили 9 краж. Суд признал их виновными. Руководителю банды назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения на 2 года. Еще трёх участников преступной группы приговорили к наказаниям от 5 до 7 лет лишения свободы, а двое получили условные сроки. Об этом рассказали в областной прокуратуре.

Судом установлено, что злоумышленники действовали только в ночное время. Они взламывали помещения, где находились банкоматы, распиливали их, после чего похищали деньги. Кроме того, они крали и сейфы с деньгами. Всего преступной группой похищено более 2 млн. 300 тыс. рублей. Полицейским удалось предотвратить кражи еще на сумму порядка 2 млн. рублей.

Банду отличало строгое распределение ролей. Например, организатор никогда не присутствовал на месте преступления, а находился на удалении, чтобы в экстренных случаях сообщать о приближении полиции. Сами преступники использовали маски, перчатки, надевали на обувь носки, применяли иные меры конспирации.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23949098587036