Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский дошкольник, переживший отравление, переведён на медицинское наблюдение по месту жительства

21:11 11.07.2018
1 мин
0
2952

Отравившегося мышьяком трёхлетнего мальчика из Семилукских выселок выписали из больницы. Теперь за его здоровьем будет пристально наблюдать участковый педиатр. А вот его десятилетняя сестра по-прежнему остается на больничной койке. Состояние ребенка улучшилось, но  прогнозов пока нет. Девочке предстоит восстановительное стационарное лечение в течение ближайших пяти месяцев, с проведением поддерживающей терапии в амбулаторных условиях. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Воронежской области. Напомним: в середине июня с отравлением мышьяком в воронежские больницы привезли целую семью — троих детей и их маму. Женщине и шестимесячной малышке сохранить жизни не удалось, двое детей выжили. В Следственном комитете возбудили уголовное дело. Воду из колодца, которым пользовалась семья, взяли на анализ. Оказалось, что концентрация мышьяка превышала норму в 135 раз.

Версий трагедии — две. Первая заключается в том, что кто-то отравил воду специально. Вторая — мышьяк попал в колодец из грунтовых вод вместе с химией, которую применяют в сельском хозяйстве.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21987414360046