Воронеж полупрозрачная облачность +6°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские полицейские поймали телефонного мошенника

19:40 18.03.2019
1 мин
0
3761

29 лет, неоднократно судим, работает на стройке… Парень промышлял обманом пенсионеров по классической схеме. Звонил старикам по номерам из онлайн-справочника и, под видом их родственника, просил денег, чтобы избежать проблем с законом — например, якобы после ДТП. На его удочку попались, как минимум, 15 человек, по каждому эпизоду заведено отдельное уголовное дело. Своими руками воронежские пенсионеры отдали злоумышленнику около 650 тысяч рублей.

Теперь телефонный мошенник рассказывает: «Садился, набирал номера, кто-то — раз! узнал типа: «Саш, ты?» ну да, я… и пошел просто разговаривать. Потом просто по ходу действия или взаймы просил или еще как-то. Говорил, что сам не могу подъехать, вот человек подъедет».

Одна из потерпевших говорит:
«Приготовила денежки которые у меня были — 25 тысяч, он зашел, я ему собственноручно отсчитала, прям вроде того что я не обманываю, он взял и говорит — а он вам перезвонит… и ушел».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20263600349426