Воронеж ясно +13°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская полиция обезвредила банду мошенников-дальнобойщиков

19:36 22.01.2019
1 мин
0
4308

Как в фильме «Форсаж», только без головокружительных погонь: полицейские раскрыли банду, ворующую грузы из фур. Правда, судить их будут не за кражи, а за мошенничество, и всё из-за совсем не рядовой криминальной схемы. Злоумышленники искали на сайтах в интернете предприятия, которым требовалась перевозка груза, и предлагали услуги дальнобойщика. Плюс связывались с настоящими водителями, уже от имени заказчика: нанимали на работу, объясняли детали. Таким образом, мошенники получали контроль над процессом перемещения товаров. В пути фура разгружалась, все добро — бытовая химия, продукты питания, металлоизделия — распродавалось оптом и в розницу. Общая стоимость грузов составила порядка 6,5 миллионов рублей. Сейчас все подозреваемые задержаны.

Говорит Иван Русанов, заместитель начальника отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области:

«В настоящее время установлена причастность к 7 фактам, совершенным в отношении юридических организаций РФ. Уголовные дела возбуждены по частям 3, 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, задержаны 3 фигуранта».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2231171131134