Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец проведет 13 лет в тюрьме за надругательство над 7-летней племянницей

12:42 08.12.2018
1 мин
0
3115
Прокуратура добилась обвинительного приговора для мужчины

Судебная коллегия по уголовным делам Воронежского облсуда оставила без изменений приговор 43-летнему воронежцу, который изнасиловал 7-летнюю племянницу. Мужчина проведет 13 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения на год. Приговор вступил в силу вчера, 7 декабря. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данным следствия, в октябре 2015 года мужчина у себя дома надругался над 7-летней племянницей. Было заведено уголовное дело. Суд состоялся в ноябре 2016 года. Тогда Левобережный суд воронежца оправдал, поскольку посчитал приведенные доказательства его вины недостаточными. Прокурор попытался обжаловать решение. Но апелляционная и кассационная инстанции областного суда также не согласились с позицией обвинения. Тогда заместитель Генерального прокурора РФ обратился с кассационным представлением в Верховный Суд РФ. В итоге президиум областного суда отменил решение и отправил дело на новое рассмотрение. В июне этого года Левобережный суд признал 43-летнего мужчину виновным. Защита воронежца подала апелляцию, но приговор оставили без изменения.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46417593955994