Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец лишился около 90 тысяч рублей, поверив лжесотруднику банка

17:50 03.03.2019
1 мин
0
4491
Оказалось, что 28-летний парень стал жертвой мошенников

В Воронеже ищут злоумышленника, укравшего у горожанина деньги с банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба полиции. На этот раз на удочку мошенника попался 28-летний парень. 28 февраля ему позвонил человек, представившийся сотрудником банка. Мужчина сообщил, что карту воронежца пытались взломать, и что теперь для предотвращения блокировки он должен назвать ему определенные данные. Получив доступ к счетам горожанина, мошенник перевел 88 417 рублей, которые принадлежали парню, на свой счет. А молодой человек, поняв, что его обманули, написал заявление в полицию.

По факту случившегося завели уголовное дело по статье «Мошенничество».

Всего за минувшие сутки в полицию поступило три заявления о мошенничестве. Один потерпевший предоставил обманщикам доступ к карте из-за угрозы ее блокировки, а двое других лишились денег при попытке купить товары в интернете. 

Полиция призывает граждан проявлять бдительность и не попадаться на уловки злоумышленников. Так, не нужно перезванивать на незнакомые номера, сообщать свой пин-код и т.д.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24006700515747