Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы продолжают попадаться на удочку интернет-мошенников

15:30 16.02.2019
1 мин
0
3842
Полиция разыскивает подозреваемых

За минувшие сутки в городских отделах полиции возбуждены несколько уголовных дел по фактам совершения мошеннических действий в отношении воронежцев. Во всех совершенных противоправных деяниях жертвами мошенников стали пользователи сети Интернет, разместившие информацию о купле-продаже товаров и предоставлении услуг. Об этом рассказали в пресс-службе полиции сегодня, 16 февраля.

Например, 62-летняя пенсионерка с улицы Циолковского продавала в интернете свой дом. Ей позвонил незнакомец и пообещал купить жилье. Злоумышленник предложил женщине произвести оплату на банковскую карту через банкомат. Следуя его указаниям, горожанка осуществила ряд операций, после которых с её карты были списаны 170 тысяч рублей.

А 54-летний житель Центрального района хотел купить телевизор в одном из интернет-магазинов. После размещения заявки, на его телефон поступил звонок от якобы сотрудника магазина, который попросил заранее оплатить товар. Горожанин перевел по указанным на сайте реквизитам 31 тысячу, а позже понял, что его обманули. Телефон «горячей линии» оказался недоступен, а страница интернет-магазина заблокирована. Спустя несколько дней, мужчина обратился в полицию.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20334792137146