Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежца, подозреваемого в попытке убийства курсанта, не отпустили под домашний арест

19:30 19.04.2019
1 мин
0
5777

Сидел и сидеть будет. Коллегия по уголовным делам Воронежского облсуда оставила в СИЗО 45-летнего Вячеслава Дмитренко. Официальное обвинение в покушении на убийство курсанта Академии МЧС ему предъявили в среду. А за неделю до этого Ленинский районный суд решил, что ближайшие 2 месяца подозреваемый проведет под стражей. Тогда же сторона защиты объявила, что будет обжаловать вердикт и настаивать на домашнем аресте. Аргументы адвокатов — у мужчины нет загранпаспорта, поэтому за границу ему не уехать, в прошлом он не был судим, да и здоровье у него не очень…

С 2000 года Дмитренко под наблюдением врачей из-за шизофреноподобного расстройства. Прокуратура выпускать подозреваемого отказалась наотрез. По материалам следствия, он злоупотребяет спиртными напитками, не работает, по месту жительства характеризуется отрицательно, знает, где живут и учатся свидетели, поэтому может им угрожать. Напомню, история с наездом водителя черного «Мерседеса» на курсанта, подметавшего улицу рядом с Академией МЧС, получила общероссийский резонанс после того, как видео происшествия попало в интернет. На записи видно, что человек, находившийся за рулем, не только не пытался затормозить, но, наоборот, разогнался и направил свое авто прямо на курсанта. Пострадавший получил множественные травмы, но, к счастью, остался жив.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21810698509216