Воронеж ясно +3°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже задержали таксиста-мошенника

11:14 22.10.2018
1 мин
0
4070
Мужчина звонил на номера взрослых горожан и уверял, что их дети попали в беду

Воронежские полицейские задержали 44-летнего уроженца Омской области за то, то он нагло обманул горожанку и выманил у неё 200 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 22 октября.

В конце августа мужчина позвонил на номер 43-летней женщины и рассказал, что по вине её сына произошло страшное ДТП, и, якобы теперь за него должны расплатиться. По его словам, 200 тысяч рублей было бы вполне достаточно.

Испуганная горожанка сразу же перевела некоторую сумму на карту звонившему, а остальные сбережения передала ему лично в руки. И только позже женщина смогла дозвониться до сына, после чего убедилась, что стала жертвой мошенничества. Об этом женщина рассказала стражам порядка.

Правоохранителям удалось выйти на след злоумышленника. Мужчину задержали на улице 25 Января, где он проживал со своей знакомой. В отделе он полностью признал свою вину и пояснил, что работал в такси, но его автомобиль сломался. Для того, чтобы починить авто, требовались большие деньги, именно поэтому он решился на преступление.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23263692855835