Воронеж ясно +9°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пенсионерка лишилась 150 тысяч рублей из-за «черного пятна»

12:34 18.03.2019
1 мин
0
3820
Пожилая горожанка стала жертвой мошенниц

В Воронеже стражи порядка ищут женщин, которые обманули на 150 тысяч рублей доверчивую пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

К 77-летней женщине на улице подошли две незнакомки и сказали, что над пенсионеркой висит «черное пятно». Мошенницы предложили доверчивой горожанке помощь в снятии порчи. Для обряда требовалась снять все деньги со счетов и завернуть их в платок, что пенсионерка и сделала. После этого мошенницы ушли и попросили пожилую женщину 3 часа не трогать сверток. Когда пенсионерка, наконец-то, заметила, что деньги пропали, она обратилась за помощью к правоохранителям.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемых ищут.

Полицейские в очередной раз просят горожан быть бдительными и осторожными: не впускать в свой дом незнакомцев, не разговаривать с ними на улице, особенно, если они предлагают свои услуги по снятию порчи и исцелению. Если вы заметили, что на удочку мошенниц попалась доверчивая пенсионерка или пожилой мужчина, то сразу нужно сообщить об этом в полицию.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23623204231262