Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже ищут мошенниц, обманывающих на деньги стариков

14:55 22.09.2018
4 мин
0
2199
Правоохранители опубликовали фотографии подозреваемых

В Воронеже разыскивают мошенниц, которые обманывают пенсионеров. В одном случае женщины предлагали доверчивым пожилым женщинам снять с них порчу за деньги, а в другом – злоумышленницы попадали в дома стариков и под видом социальных или медицинских работников и обкрадывали их. Фотографии подозреваемых женщин опубликовали полицейские.

Так, на удочку к женщинам, которые предлагали снимать порчу за деньги, попала 81-летняя жительница Северного микрорайона. Злоумышленницы предложили пожилой горожанке провести ритуал очистки денег от отрицательной энергии. Доверчивая пенсионерка согласилась и отдала им 206 тысяч рублей. Заполучив деньги, женщины скрылись.

Также жертвой этих мошенниц стала 87-летняя пенсионерка из Левобережного района. Ей злоумышленницы предложили за 70 тысяч рублей снять заклятие. Пожилая горожанка также лишилась драгоценностей. Мошенницы положили ювелирные украшения в пакет, а женщине сказали женщине обойти дом. Когда пенсионерка вернулась, то ее новых знакомых уже не было на месте.

Приметы подозреваемых: предположительно женщины славянской внешности. Одной на вид 35-40 лет, рост около 160 см, среднего телосложения, темные короткие волосы. Была одета в белую блузку, джинсы, на ногах — белые летние перфорированные сапоги.
Второй подозреваемой на вид 35-40 лет, рост около 160 см, среднего телосложения, темные волосы до плеч. Была одета в темную блузку, джинсы, на ногах — туфли темного цвета. С собой была сумка темного цвета.

Также сейчас правоохранители ищут женщин, которые представляются пенсионерам работниками газовых, социальных и медицинских служб, попадают к ним в дом, а потом убегают, прихватив с собой сбережения доверчивых воронежцев.

Так, 87-летний житель Железнодорожного района пустил злоумышленниц домой, поверив, что они принесли ему 500 рублей, которые не доплатили в пенсию. Войдя в дом, женщины сказали, что у них осталась только 2000 купюра и ее необходимо разменять. Пенсионер согласился: так мошенницы увидели, где он хранит деньги. Когда мужчина пошел в другую комнату за паспортом, женщины похитили 280 тысяч рублей и скрылись.

Аналогичное преступление произошло и в Северном микрорайоне. Там злоумышленницы проникли в дом к 82-летней пенсионерке под видом медработников. В ходе беседы они обмолвились, что сейчас все меняют старые деньги на новые, и они могут помочь пожилой женщине обменять ее накопления. Когда женщина достала деньги, мошенницы предложили ей прилечь на диван, а сами схватили деньги и убежали. Им удалось похитить 60 тысяч рублей.

Приметы подозреваемых: предположительно женщины цыганской народности. Одной на вид одна — 55-60 лет, рост около 165-170 см. Второй — около 35-40 лет, рост около 165-170 см, плотного телосложения. Обе были одеты в темную одежду.

—Полиция обращается к гражданам с просьбой оказать содействие в розыске подозреваемых, — обращаются правоохранители к воронежцам.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20094299316406