Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже двое уроженцев Грузии пойдут под суд за угон четырех авто премиум-класса

16:15 17.01.2018
1 мин
0
952
Каждому из них грозит до 10 лет лишение свободы

В Воронеже прокуратура утвердила обвинительный приговор в отношении двух уроженцев Грузии — 43-летнего Зазы Абсандзе и 52-летнего Зазы Сахокия. Мужчины обвиняются в угоне автомобилей премиум-класса. Об этом сегодня, 17 января, рассказали в пресс-службе прокуратуры по региону.

По информации правоохранителей, злоумышленники заранее приобрели дорогостоящее оборудование, которое бы подавляло сигнализацию и позволяло им вскрывать автомобили марок Lexus и Toyota за считанные секунды. Чтобы незамеченными скрыться с места преступления, угонщики использовали номера-двойники.

Обвиняемым, проживающим в Москве, за несколько дней в Воронеже удалось похитить четыре авто. В общей сложности материальный ущерб составил почти 8 млн рублей. В августе злоумышленников задержали.

Уголовное дело по статье «Кража организованной группы, в особо крупном размере» было направлено в суд Центрального района. Каждому из обвиняемых грозит до 10 лет лишение свободы.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20198798179626