Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут судить троих мужчин, снявших крупную сумму денег со счетов умершего человека

14:35 15.10.2018
1 мин
0
8539
Злоумышленник задержали, когда они пришли за очередной партией денег

В Воронеже будут судить 29-летнего Дмитрия Ж., 32-летнего Кирилла К. и 28-летнего Бориса С. Их обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По данным прокуратуры, злоумышленник украли крупную сумму денег со счетов умершего человека.

По версии следствия, один из обвиняемых в апреле 2016 года узнал от своего знакомого, что у того есть крупная сумма денег, которую он планирует вложить в строительный бизнес. Последний даже показала документы об открытии счетов.

Вскоре мужчина исчез. В августе 2016 года родственники, проживающие в Белгороде, забеспокоились и обратились в правоохранительные органы. Через год удалось найти тело потерпевшего. Труп был найден в лесополосе неподалёку от места жительства погибшего. Экспертиза показала, что на теле не были обнаружены следы насильственной смерти.

А в июне 2017 года трое приятелей с помощью нотариальной доверенности сняли со счетов погибшего более 2 млн рублей. При получении ещё 3 млн рублей злоумышленников задержали.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Теперь злоумышленников ждёт суд.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21362590789795