Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут судить двоих мужчин за жестокое убийство пожилой бутлегерши

12:04 18.03.2019
2 мин
0
4067

В Воронеже будут судить 27-летнего жителя Брянска и 26-летнего воронежца за разбойное нападение и жестокое убийство пожилой бутлегерши. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Преступление было совершено в ночь на 9 марта 2018 года в квартире жилого дома на улице Торпедо. По данным правоохранительных органов, обвиняемые пришли к 72-летней женщине, чтобы купить алкоголя. Оказавшись в квартире, злоумышленники избили пенсионерку, после чего воронежец ударил потерпевшую молотком по голове, а его приятель ножом в шею. Жертва от полученных травм скончалась на месте происшествия. После этого нападавшие забрали золотые украшения, мобильный телефон и деньги в размере 43 тысяч рублей, и скрылись.

Спустя месяц правоохранителям удалось найти найти мужчину, который рассказал, что к этому преступлению может быть причастен его приятель, который сам ему похвастался об этом. Злоумышленника задержали. Во время обыска в его жилище были найдены одежда, в которой он ходил на преступление, а также документы из ломбарда, куда были сданы золотые украшения. Несмотря на то, что обвиняемые постирали одежду, экспертам удалось найти на ней кровь потерпевшей. Второго мужчину сотрудники полиции задержали в городе Брянске. На допросе он также признался в совершенном преступлении.

В дальнейшем воронежец отказался от своих показаний и пытался свалить всю вину на подельника, но его версия событий не нашла подтверждений, и в итоге мужчина во всём сознался.

В ближайшее время должен состояться суд, который определит судьбу грабителей.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22304010391235