Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже активизировались фальшивомонетчики

19:01 07.08.2018
1 мин
0
1872

За прошедшие несколько дней августа полицейские изъяли из оборота 10 купюр различного номинала с признаками подделки. Фальшивками расплачивались за покупки на сайтах бесплатных объявлений. По всем случаям в региональном Главном управлении МВД России завели уголовные дела.

Полицейские рекомендуют воронежцам проявлять бдительность и принимать меры предосторожности — к примеру, проводить сделки безналичным расчетом. Если это невозможно, проверять банкноты по всем защитным элементам — включая их серии и номер. Подделки номиналом в 1 000 и 5 000 рублей часто имеют одни и те же серии. Их перечень можно найти на сайте Главного управления МВД России по Воронежской области.

Самый оптимальный вариант — это сравнить денежный билет с другим денежным билетом аналогичного достоинства. Если вдруг у вас нет такого билета, то вы внимательно рассматриваете купюру и обращаете внимание на следующие детали. Во-первых, поддельный денежный билет склеивается из двух листов бумаги и, соответственно, может расслаиваться. Во-вторых, нужно обратить внимание на серийные номера и герб города Ярославля или Хабаровска, в зависимости от достоинства денежного билета. В этих местах возможно осыпание краски, — рассказал старший эксперт ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области Сергей Понявин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22646999359131