Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В ассортименте воронежских магазинов чаще всего поддельными бывают сыры, сгущенка, масло и табак с алкоголем

19:02 17.04.2018
2 мин
0
1803

Об этом на пресс-конференции рассказал представитель регионального управления экономической безопасности Роман Горшков. Проверки показывают: ни в одном из крупных сетевых магазинов контрафактного спиртного или табачных изделий практически не бывает, потому как весь товар проходит обязательный внутренний контроль. В мелких торговых точках с этим — не так строго. Итог — только в 2018 году полицейские уже изъяли из продажи несколько десятков тысяч левых пачек сигарет, — их завезли из Беларуси, — плюс алкоголь (его конфискуют разными партиями и довольно регулярно). Причем отрава эта — как местного производства, так и привозная. Основной регион-экспортер — Подмосковье. Доставку осуществляют, можно сказать, втёмную: бутлегеры стали пользоваться услугами компаний-перевозчиков, которые не досматривают грузы и не знают, что везут. Для преступников — это самое безопасное логистическое решение. Во всей цепочке крайним обычно становится реализующий контрафакт продавец.

Говорит Роман Горшков, заместитель начальника отдела №2 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области:
«Данный способ, в принципе, только сейчас начал проявляться в более активной, скажем так, фазе. Видимо, между собой производители и реализаторы контрафакта эти моменты обсуждают. И, как один из вариантов, они нашли такой, чтобы непосредственно не задействовать никого при перевозке. Практически без риска для себя лично, там используют транспортные компании, которые доставляют, грузы в любую точку Российской Федерации без проблем».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21233296394348