Пьяный водитель, по вине которого погибли двое подростков, получил 6,5 лет тюрьмы

15:32 08.10.2018
1 мин
0
2194
Трагедия произошла в августе 2015 года

Суд Железнодорожного района приговорил 32-летнего водителя, по вине которого в августе 2015 года погибли двое подростков, к 6 годам и 7 месяцам тюрьмы. Наказание мужчина будет отбывать в колонии общего режима.

Напомним, трагедия произошла в микрорайоне Краснолесный. Мужчина, будучи нетрезвым, сел за руль автомобиля ВАЗ-21103, нарушил ПДД и сбил мотоцикл, на котором передвигались 16-летние парень и девушка. В результате столкновения подростки погибли.

Кроме того, в апреле прошлого года в Верхнехавском районе мужчину вновь поймали на пьяной езде.

Мужчина был признан виновным по двух статьям: «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» и «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Осужденному предстоит выплатить родственникам погибших 2 млн рублей в качестве возмещения компенсации морального вреда.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23940300941467