Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Провожавший женщину до дома воронежец напал на неё с ножом

12:47 26.05.2018
1 мин
0
3335
Инцидент произошёл в ночное время

В Воронеже случайный прохожий увязался за 44-летней местной жительницей, чтобы проводить её до дома. Мужчина уверял, что в ночное время ходить одной небезопасно. Та дала согласие незнакомцу. Но когда «парочка» подошла к квартире, мужчина вытащил нож и приставил его к горлу спутницы, требуя мобильный телефон. Испуганная женщина отдала нужную преступнику вещь. После этого «кавалер» скрылся с места. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 25 мая.

Инцидент произошёл 23 мая около часа ночи. Сразу после случившегося жительница Воронежа обратилась за помощью в полицию.

Благодаря показаниям потерпевшей, составленному фотороботу, полицейскими был отработан круг лиц из числа ранее судимых и склонных к совершению аналогичных противоправных деяний и установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый 42-летний местный житель.

Его удалось задержать. В отделе он признал свою вину, а также рассказал, что уже успел продать украденный телефон и купить на него спиртное.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Максимальное наказание, которое ему грозит – 10 лет лишения свободы.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19225382804871