Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Полицейский из Воронежской области ответит в суде за коррупционные преступления

11:20 21.02.2019
1 мин
0
4151

32-летний Павел Трофимов, бывший начальник следственного отдела ОМВД России по Кантемировскому району предстанет перед судом по обвинению в серии коррупционных преступлений. Об этом рассказали в надзорном ведомстве сегодня, 21 февраля.

Выяснилось, что в феврале 2017 года мужчина изготовил подложные документы о возвращении собственнику вещественных доказательств – изъятых по делу культурных ценностей стоимостью 869 тысяч рублей. Трофимов получил дорогостоящие предметы в камере хранения отдела МВД и забрал их себе.

Подобный эпизод Трофимов совершил в январе 2018 года. Под его наблюдением находилось вещественное доказательства в виде автомобиля, однако он продал его своему знакомому за 353 тысячи рублей.

Кроме того, в ноябре 2017 года по своей же вине Трофимов попал в ДТП — врезался в два припаркованных на обочине автомобиля. Пользуясь своей должностью, мужчина заставил инспектора ДПС вписать в протокол лживые сведения, якобы за рулем находился не он, а его родственник.

Помимо этого, в феврале 2018 года полицейский выманил у фигуранта дела 50 тысяч рублей. Он пообещал парню ускорить все рабочие процессы, однако это ему не удалось. Трофимова задержали.

Сейчас материалы уголовного дела переданы в суд.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,1982409954071