Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Похитителей мэра Воронежа приговорили к 19 годам колонии

08:46 09.06.2018
2 мин
0
3125

К 19 годам колонии приговорили троих похитителей мэра Воронежа вчера, 8 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры. 48-летнему Руслану Котиеву дали 8 лет колонии строгого режима, 43-летнему Алихану Котиеву – 5 лет колонии общего режима и 39-летнему Магомеду Котиеву – 6 лет колонии общего режима.

По версии правоохранителей, 29 мая 2015 года Котиевы прибыли к автомоечному комплексу, где дождались, когда в бокс заедет «Toyota Highlander». Злоумышленники затолкали водителя на заднее сиденье машины, после чего поехали к дому Вадима Кстенина, который на тот момент возглавлял региональный департамент ЖКХ, а ныне является главой Воронежа.

Когда Вадим Кстенин, ожидавший приезда своего служебного автомобиля, вышел из дома, Котиевы подошли к нему, схватили за руки и насильно посадили на заднее сиденье автомобиля, одновременно заставив водителя перелезть в багажное отделение. В салоне автомобиля на потерпевшего надели наручники и вязанную шапку, после чего злоумышленники направились на автомобиле в лесной массив Юго-западного района.

Там преступники сообщили Вадиму Кстенину, что он якобы «заказан», но за 5 млн. долларов его готовы отпустить. В ответ осужденные услышали, что таких денег у потерпевшего нет. Поэтому похитители обозначили другую сумму – 5 млн. рублей. Потерпевший согласился. Первую часть – 2,5 млн. рублей – Вадим Кстенин должен был передать в тот же день у моста через реку Воронеж в направлении села Ступино Рамонского района.

Одновременно с этим в полицию уже обратились оператор автомойки и соседи чиновника, которые сообщили о похищении человека. Поэтому преступников вскоре задержали.

Оказалось, что в момент похищения мэра злоумышленники отобрали у него 100 тысяч рублей и 8 тысяч рублей, которые лежали в вещевом ящике.

По данному факту были возбуждены уголовные дела. Всех похитителей суд отправил за решётку.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,41689085960388