Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Обвиняемая в убийстве ребенка, совершенном 13 лет назад, проведет в колонии общего режима 12 лет

19:30 21.02.2019
3 мин
0
4241

Возмездие с отсрочкой. По решению Воронежского областного суда Татьяна Русинова, обвиняемая в убийстве ребенка, совершенном 13 лет назад, проведет в колонии общего режима 12 лет. Версия следствия о том, что произошло тогда в селе Михайловка Кантемировского района такова: 3-летнего сына Татьяны Русиной обидела 6-летняя соседская девочка. Рассвирипевшая мать ударила малышку ножом, унесла тело в лесопосадки, облила бензином и сожгла. Тогда ребенка искали три месяца — нашли обгоревшие останки. Под следствие попал брат Русиной — из-за ее же показаний. Но мужчину отпустили — не собрали доказательств. За 13 лет родители убитой девочки уже смирились, что убийцу не найдут. Однако, в прошлом году появилась информация что убийцей может быть именно Русина. Показания дал ее собственный повзрослевший сын — он проговорился приятелям, что мать причастна к этой жуткой истории.

Андрей Шевелев руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Воронежской области сказал: «Были получены признательные показания Русиной, которые были проверены с точки зрения достоверности и объективности, в совокупности с другими доказательствами которые были получены следствием уже в 2018 году, в том числе они были соотнесены с экспертными исследованиями и показаниями свидетелей».

В суде Татьяна Русина своей вины не признала. Когда в 2005 убитую девочку искали, Русина приносила ее родителям якобы найденные ею записки — в них содержались требования о выкупе от несуществующих похитителей. Экспертиза доказала, что автор этих записок — именно Русина, правда писала она левой рукой. Теперь она сама подробно рассказала все обстоятельтсва убийства на следственных экспериментах.

Её адвокат Владимир Кузнецов заявил, что приговор намерен обжаловать — по его мнению, к показаниям сына Татьяны Русиной нужно отнестись критически: «Я считаю что этих показаний недостаточно потому что на момент, ну на 2005 год 6 мая ему сыну было два года 10 месяцев. И, сами понимаете, ну я считаю что показания такого малолетнего слишком ребенка недостаточно для обвинительного приговора».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2021210193634