Воронеж ясно +5°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Мать погибшего после падения из поезда воронежского выпускника попросила помощи у Бастрыкина

16:53 13.12.2018
1 мин
0
2570
Теперь расследованием этого дела будут заниматься следователи центрального аппарата

Расследованием уголовного дела о гибели 18-летнего воронежского выпускника, который выпал из окна поезда в конце июля этого года, теперь будет заниматься следователи центрального аппарата. Такое поручением им дал председатель СК Александр Бастрыкин, к которому обратилась за помощью в Общероссийский день приема граждан мама погибшего россошанца. Женщина попросила Бастрыкина проверить полноту проведенных следственных действий по данному делу. Об этом сообщает пресс-служба СК.

Напомним, трагедия произошла 30 июля. Как установили следователи, 18-летний молодой человек с компанией друзей отправился на поезде из Воронежа в Санкт-Петербург. Ребята распивали спиртные напитки. После того, как поезд ушел со станции «Москва — Курская» 18-летний воронежский выпускник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сорвал стоп-кран. После этого начальник поезда решил высадить парня в Твери. После того, как это решение было объявлено молодому человеку, он, как отмечают следователи, зашел в туалет, вылез из окна поезда и выпал на насыпь железнодорожного полотна. Парень получил травмы несовместимые с жизнью. Спустя несколько дней его тело нашли на перегоне станций «Поварово — Подсолнечная».

По факту случившего было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44444799423218