Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Лжебанкир лишил жительницу Воронежской области 80-ти тысяч рублей

13:27 24.01.2019
1 мин
0
1856
Полиция возбудила уголовное дело

На днях 29-летняя жительница Павловска обратилась за помощью в полицию. По её словам, она стала жертвой мошенничества, и у неё украли 80 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 24 января.

Выяснилось, что женщина взяла кредит в одном из банков, где ей выдали кредитную карту, на которую она должна была возвращать деньги. 12 января она положила на эту карту 80 тысяч рублей. Однако в этот же день женщине позвонили с неизвестного номера и представились сотрудником банка. На том конце провода мужчина сообщил, что якобы её банковскую карту пытаются взломать мошенники и для отмены операции необходимо сказать ему код, который придет ей в виде смс-сообщения. Женщина поверила и продиктовала нужные цифры.

На следующий день павловчанке пришло сообщение о блокировке карты, а через час позвонили реальные сотрудники банка, которые сообщили о том, что 80 тысяч полностью сняты с её карты в три этапа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23595190048218