Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Ленинский районный суд отправил в СИЗО бывшего заведующего отделением анестезиологии ВОКБ №1

19:33 15.02.2019
1 мин
0
5604

Дело заведующего отделением анестезиологии Воронежской областной клинической больницы №1 Игоря Губкина было в разработке воронежских полицейских и сотрудников регионального управления ФСБ. По версии следствия врач обложил подчиненных данью за общее покровительство — создавал возможности для работы на постоянной основе в плановых операционных залах, что влияло на размер зарплаты. Сколько денег за несколько лет получил Губкин следователи пока не говорят, но уточняют, что речь может идти о семизначной сумме. Под арестом он пробудет как минимум до 31 марта.

Александр Медведев руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Воронежской области говорит: «Суммы варьировались, например при выделении ежемесячной стимулирующей выплаты в размере 40 тысяч рублей сумма так называемого отката составляла от 15 до 20 тысяч рублей. В настоящий момент у нас достоверно подтверждена информация о двух сотрудников, поэтому возбуждено 2 уголовных дела, соединенных в одно производство, однако в настоящий момент уже имеется информация о совершении аналогичных противоправных действий в отношении порядка 12-14 сотрудников».

В департаменте здравоохранения Воронежской области заявили, что организовали собственную служебную проверку по заявлению одного из сотрудников облбольницы. Изложенные в документе факты нашли свое подтверждение.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22689414024353