Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

До 400 тысяч рублей может заплатить воронежская заправка за продажу пива

19:00 14.06.2018
1 мин
0
1250

Губит людей не пиво, а жажда наживы. За продажу алкоголя минимаркету на АЗС в Коминтерновском районе Воронежа грозит крупный штраф. На улицу 45-й стрелковой дивизии сотрудники департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области нагрянули неожиданно. Местные пожаловались: на заправке продают пиво, хотя законом это запрещено еще с 2011 года.

Набитые под завязку пенным напитком холодильники администратор спешит прикрыть ширмой от камер. А потом и вовсе, пока нет полиции, вместе с сотрудницей магазина вывозит товар на склад. На вопрос: «Есть хотя бы документы на алкоголь?», в ответ молчание. Ловкость рук и никакого мошенничества — через 10 минут в холодильнике уже стоит минералка.

И это еще не вся воронежская «магия». Когда склад осмотрели вызванные стражи порядка, бутылок с алкоголем не нашли. Только вот такая изобретательность владельцам минимаркета вряд ли поможет: доказательств нарушения закона достаточно.

«Им грозит наказание за оборот алкогольной продукции без документов, также они будут привлечены за продажу алкогольной продукции на АЗС. В сумме за данное правонарушение штраф может составлять от 100 до 400 тысяч рублей», — сообщил заместитель начальника отдела лицензирования департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Сергей Попов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21145296096802