Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Девушку на белой «Ауди» заподозрили в пьяном вождении

19:03 22.05.2018
2 мин
0
2361

Шестеро пьяных и отказавшихся от прохождения освидетельствования водителей встретились инспекторам ГИБДД в ходе очередной сплошной проверки в Воронеже.

Засаду организовали ночью — охотились не только на любителей выпить, но и на владельцев затонированных авто, а также тех, кто считает езду без страховки в порядке вещей. Результативность сплошной проверки высокая — дело в том, что инспекторы ДПС останавливают чуть ли не каждую машину.

Такие рейды для Воронежа уже не новость, о них объявляют заранее, и всё-таки находятся те, кто надеется на «авось». В итоге 15 водителям пришлось перейти на светлую сторону силы — растонироваться, еще 15-ти теперь нужно заплатить штраф за непропуск пешеходов. Одному автомобилисту грозит уголовная статья — его поймали пьяным за рулем в то время, как он уже был лишен водительского удостоверения за отказ пройти медосвидетельствование.

В этот раз «отказники» тоже нашлись – девушке на белой «Ауди» пояснили, что пьянка за рулем и уклонение от анализов влекут практически одинаковое наказание. Тем не менее нанести визит врачам она не захотела.

– Я не знаю, почему меня остановили. Я ехала абсолютно… Дорожных каких-то ээээ… нарушений не совершала.
– А признаки алкогольного опьянения откуда?
– Не знаю, откуда вы их выявили, я не пила.
– Ну, я вам и предложил продуть алкотестер.
– Зачем мне продувать, если я не пила?

Михаил Шацких, заместитель командира ОБ ДПС УМВД России по г. Воронеж:
Место было выбрано в центральной части города — на пересечении улиц Платонова и Станкевича. Прежде всего это обусловлено нахождением здесь увеселительных заведений — кафе и ресторанов. откуда у нас чаще всего выезжают нетрезвые водители.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22523593902588