Воронеж переменная облачность +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Бывшего главного архитектора Воронежа предложено осудить «в порядке снисхождения»

19:00 14.08.2018
1 мин
0
2043

4 года колонии строгого режима, почти 18 миллионов рублей штрафа и 10-летний запрет занимать административные должности, — так гособвинение предлагает суду наказать экс-главного архитектора Воронежа Антона Шевелева. И это, по сути, — санкция ниже нижнего предела. Потому как в резонансном деле нашлись смягчающие обстоятельства: Шевелев возместил почти миллион рублей в доход государства, признал вину, написал явку с повинной, раньше судим не был, а еще воспитывает ребенка. Если бы не все это, то прокурор потребовала бы назначить бывшему чиновнику не 4, а 8 лет колонии.

Напомню, в отношении Антона Шевелева возбудили 4 уголовных дела о взятках, задержав с поличным. Поначалу экс-главный архитектор выдвигал свою версию оснований для получения денег (если коротко, — это, мол, была не мзда, а гонорары), но к концу судебного следствия все же согласился с версией Следкома. Прения сторон, — обвинения и защиты, — уже завершены. Теперь слово за Фемидой.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20434093475342