Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские региональные льготы для пенсионеров будут пересмотрены

19:00 31.08.2018
2 мин
0
2655

Глава Воронежской области Александр Гусев рассказал, какие задачи возникли перед региональным правительством после телевизионного обращения Владимира Путина к россиянам. Перечень поправок к пенсионной реформе, предложенных президентом, Александр Гусев назвал исчерпывающим и подчеркнул: чтобы они стали реальностью, необходимо срочно проанализировать все региональные законы, касающиеся различных льгот, и возможно, через нормативно-правовые акты «отвязать» некоторые из них от момента фактического выхода на пенсию. А другие, — наоборот, поставить в зависимость от реальных доходов людей. Напомним: Владимир Путин, среди прочего, предложил оставить право на бесплатный проезд в транспорте, субсидии на оплату ЖКХ и прочие преференции людям, достигшим нынешнего пенсионного возраста — то есть, 55 лет для женщин и 60 — для мужчин. Кроме того, Президент призвал руководство субъектов федерации внимательно изучить региональные пакеты льгот и постараться актуализировать их с учетом предложенных поправок.

Говорит Александр Гусев, временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области:
«Мы сейчас анализ такой ведем: какие законы Воронежской области, какие указы и постановления необходимо корректировать. Работу мы эту должны сделать достаточно быстро, я думаю, что в течение 10 — 12 дней, и будем просить наших коллег из областной Думы рассмотреть эти изменения на первой осенней сессии областной Думы. Много мер господдержки связано с критерием нуждаемости. Но человек, выходя на пенсию, понятно, что в уровне доходов резко терял и под эти критерии подпадал. Нам важно сейчас очень взвешенно к этому подойти и не упустить этот момент, с тем, чтобы эти люди не остались неохваченными нашими региональными мерами господдержки».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21047186851501