Воронеж переменная облачность +9°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Какие законы в России вступят в силу с 1 июля

12:55 30.06.2018
3 мин
0
4886

Стало известно, какие законы в России вступят в силу с 1 июля. Изменения затронут разные сферы.

«TV Губерния» расскажет о самых важных новых требованиях.

Мессенджеры и соцсети должны хранить данные пользователей в течение 6 месяцев

Уже с завтрашнего дня организаторы распространения информации будут хранить данные пользователей в течение 6 месяцев. Это касается тех, кто пользуется мессенджерами, почтовыми службами, соцсетями и даже сайтами, где есть возможность комментировать информацию.

Хранить будут текстовые и голосовые сообщения, а также изображения, звуки, видео и «иные электронные сообщения».

Вырастут тарифы на коммунальные услуги
Россиян ждёт очередное ежегодное повышение коммунальных тарифов. Как сообщают СМИ, в среднем по стране изменение размера платы составит 4%.

Тарифы на коммунальные услуги – электро- и газоснабжение, отопление, горячее и холодное водоснабжение, канализацию – в России повышают регулярно с 2012 года. Наибольший рост коммунальных тарифов ожидается в Санкт-Петербурге и Якутии – 6%, а наименьший в Северной Осетии и Новосибирской области – 3%.

Бюджетников переведут на карты «Мир»

Всем бюджетникам будут начислять зарплату и прочие выплаты на национальную платёжную карту «Мир».

Карту должны оформить госслужащие, работники государственных органов и учреждений, а также получатели государственных стипендий. Если к зарплатному счету привязана другая карта (не «Мир»), то банк предложит работнику забрать деньги наличными в отделении. Если клиент не придет за деньгами в течение 10 дней – их вернут в бюджет.

Повышение акцизов на табак

Ставка акциза за одну тысячу сигарет вырастет на 10%, а точнее – с 1562 до 1718 рублей. Получается, что одна пачка будет стоить около 150 рублей, в среднем. Но весной в ЦБ пояснили, что цена на пачку сигарет повысится максимум на 4 рубля. Что будет в итоге – узнаем в скором времени.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22805404663086