Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Депутаты облдумы ударили человеколюбием по системе платных парковок в Воронеже

19:01 17.12.2018
1 мин
0
1287

Региональные парламентарии увеличили время бесплатной парковки автомобилей на центральных улицах города. В 2019 г. оставить машину вблизи школ, детских садов, а также учреждений здравоохранения, не перечисляя концессионеру ни копейки, можно будет не на 15 минут, как сейчас, а на целый час. Соответствующий закон приняли на последнем в году заседании Воронежской областной Думы. Кроме того депутаты утвердили срок бесплатного пользования парковочными местами в будни — с 7 вечера до 8 утра; в выходные и праздники раскошеливаться по-прежнему не надо. А еще парламентарии существенно расширили список льготников, которые имеют право парковать свои автомобили безвозмездно. Теперь в нем фигурируют многодетные семьи и водители машин аварийных служб. А 10 процентов от общего количества стояночных мест законодательно закреплено за инвалидами.

Говорит Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

«Мы приняли этот законопроект в первом чтении, поправки принимаются до 15 января. Совместно с органами исполнительной власти вся методика увеличения или снижения будет объективно рассчитана. Все депутаты должны принимать в этом участие — отстаивать интересы жителей Воронежа и Воронежской области».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,54659104347229