Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Японские бизнесмены заочно познакомились с воронежскими культурно-экономическими достоинствами

19:38 23.05.2019
3 мин
0
7005

В Москве, в посольстве Страны восходящего солнца, делегация правительства Воронежской области во главе с губернатором Александром Гусевым приняла участие в заседании Японского бизнес-клуба. Организация призвана стимулировать деловые контакты двух стран. В ней состоит порядка 200 компаний. Потенциальным инвесторам показали фильм о Воронежской области. Затем провели презентацию экономических возможностей региона, его бизнес-климата и преимуществ. Впрочем, несколько совместных проектов с японской стороной у столицы Черноземья уже есть: азиатские поставщики снабжают воронежские предприятия электродеталями, специальной бумагой для конденсаторов, плюс к этому специалисты Страны восходящего солнца установили и обслуживают систему «умных светофоров», внедряют новые технологии в ЖКХ. Отдельно японским предпринимателям представили возможности особой экономической зоны «Центр» — индивидуальный подход к партнерам, льготный налоговый режим и другие преференции.

Говорит Артём Верховцев, заместитель председателя правительства Воронежской области:
«Мы очень хотим эту информацию донести до наших коллег из Японии, прежде всего до бизнес-сообщества, для того, чтобы, возможно, продолжить уже непосредственно экономическое производственное взаимодействие. Может быть, нащупаем какие-то совместные инвестиционные проекты, которые можно будет реализовать на наших преференционных территориях».

Говорит Окада Кунио, директор представительства Японского бизнес-клуба в России:
«Честно говоря, многие субьекты РФ к нам обращаются, и каждый регион имеет собственные возможности. Мы сейчас стараемся со всеми встретиться и поговорить, посмотреть, для того, чтобы найти самого хорошего партнера».

Значительную часть презентации Воронежской области посвятили туризму и культуре. Представителям Страны восходящего солнца рассказали, что только в Воронеже — 17 музеев, 5 государственных и три муниципальных театра. Многие художники, писатели, музыканты с мировым именем — уроженцы воронежской земли. Внимание туристов ежегодно привлекают знаменитые исторические объекты и природные памятники — замок Ольденбургских, усадьба Веневитинова, Хреновской конезавод, заповедник «Дивногорье» с уникальным ландшафтом и реликтовыми растениями, музей в Костёнках с останками мамонтов. Плюс множество традиционных фестивалей и форумов. Нужно упрочивать и развивать и культурные, и экономические связи, резюмировал свое выступление глава региона Александр Гусев. А еще — гарантировал всем заинтересовавшимся Воронежской областью тёплый прием.

Говорит Александр Гусев, губернатор Воронежской области:
«На мой взгляд, у нас достаточно хорошие перспективы для сотрудничества в области малого и среднего предпринимательства. Я от лица правительства Воронежской области хочу вас заверить, что все заявленные обязательства, прозвучавшие в презентации, и те обязательства, которые возникнут в ходе наших контактов, будут безусловно исполняться».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,69565796852112