Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Звание «Почётный гражданин Воронежской области» предложено присвоить экс-губернатору Алексею Гордееву

19:00 26.12.2017
2 мин
0
1165

«Это были лучшие годы моей жизни. Мне грустно, честно», – так отозвался Алексей Гордеев о сроке своих губернаторских полномочий, – почти 9 лет! – в Воронежской области.
Сегодня новый полномочный представитель Президента в Центральном Федеральном округе РФ впервые в этом амплуа выступил в Воронежской областной Думе. На повестке – представление нынешнего главы региона: временно исполнять обязанности губернатора будет Александр Гусев. Однако больше внеочередное заседание областного парламента было похоже именно на проводы Алексея Гордеева в «федеральную политику». Экс-губернатор не стал пространно говорить о цифрах и показателях, с которыми регион заканчивает 2017-й. Сказал, что полюбил воронежскую землю, и что его сердце остается в Воронежской области. Алексей Гордеев поблагодарил за конструктивную работу депутатов облдумы, глав муниципальных районов, руководителей органов исполнительной власти и территориальных управлений федеральных служб, присутствовавших на встрече. Новому главе региона полпред президента напомнил слова Данилы Багрова из фильма «Брат-2»: сила в правде. Правда, по мнению Алексея Гордеева, – в том, как работу представителя власти оценивают люди. Экс-губернатор рекомендовал Александру Гусеву оценивать коллег по профессиональным качествам и по конкретным делам, пожелал успехов в работе. Тот, в свою очередь, поблагодарил Алексея Гордеева за оказанное доверие, и заявил, что совершенно четко понимает: ближайшие несколько месяцев станут определяющими в его политической и управленческой карьере. А потому – приложит все усилия, чтобы продолжить позитивные перемены в нашем регионе. Завершили заседание предложением присвоить Алексею Гордееву звание «Почетного гражданина Воронежской области», с чем, кстати, согласились даже представители фракции коммунистов, часто голосующие против тех или иных инициатив. Провожали экс-губернатора овациями, стоя.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21019315719604