Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский Комсомольский сквер обустроят к 100-летию ВЛКСМ

19:11 06.09.2018
2 мин
0
1287

В Воронеже продолжаются работы по благоустройству Комсомольского сквера. Реконструкцию и озеленение сквера напротив бывшего кинотеатра «Луч» приурочили к 100-летию ВЛКСМ. Торжественное открытие обновленного общественного пространства намечено на 29 октября.

Чтобы воочию увидеть все достоинства и на месте устранить недостатки проекта, в сквер приехал мэр Воронежа Вадим Кстенин. Посмотреть и правда есть на что. Тридцать пять новых скамеек и урн, плюс пешеходные дорожки, а при входе — декоративная арка. Сейчас ремонтируют тротуары, восстанавливают газон.

Спортплощадку тоже не узнать. На радость школьникам уложили новое резиновое покрытие, установили ограждения и спортинвентарь. Для малышей — обустроили детскую площадку. На месте старых качелей появилось современное игровое оборудование. На всё это потратили около двух миллионов рублей.

Впереди — озеленение. Скоро здесь посадят 40 лип и кленов, а также около шестисот кустарников.  Вадим Кстенин выслушал предложения от местных жителей и, что называется, взял их на карандаш. По словам мэра, проект по благоустройству достаточно гибкий и позволяет учесть пожелания горожан.

— Конечно, есть какие-то пожелания. Может быть, надо сделать здесь нам собачью площадку. Потому что люди всё равно здесь выгуливают собак. Поэтому нужна специальная площадка — для того, чтобы не выводили собак там, где дети гуляют, — считает местная жительница Ирина Суслина.

— Поскольку у нас в этом году 100-летие комсомола, было принято решение по просьбам жителей этот парк реновировать. Мы сделаем здесь очень хорошее общественное пространство. Работы только наполовину на сегодняшний день выполнены. Сегодня ряд управленческих решений мы приняли. Будем восстанавливать газонную часть, еще будут установлены общественные туалеты. И много других работ предстоит сделать, — сообщил глава городского округа г. Воронеж Вадим Кстенин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22161889076233