Воронеж слабый дождь +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор узнал о проблемах жителей Рамонского района

19:02 17.05.2018
4 мин
0
2339

Этот муниципалитет входит в пятерку районов-лидеров по социально-экономическим показателям. Теперь главное — все это сохранить и приумножить. Как этого добиться — обсуждали на совещании в местной администрации, а потом в здании по соседству Александр Гусев провел личный прием граждан…

Вполне ожидаемо рамонцы пришли на личный прием к главе региона с вопросами о ЖКХ и дорогах. Проблемы эти актуальны для всей России, — и не только районов, но и административных центров.

Говорит Елена Артамонова, житель села Богданово:
«Наши два дома, улица Центральная, 11 и 13, они — ветхого состояния. Отопления нет, крыши протекают, стропила гнилые…»

Ветхие дома расселят в следующем году, также на 2019-й придется и реконструкция поселковой магистрали. К ней — тоже вопросы.

Говорит Илья Гаршин, житель Рамони:
«Поселок дорога основная делит на две части — север и юг. Школа, спортзал — на северной части, а большая часть населения живет на южной. Дети постоянно переходят через эту дорогу, в выходные светофоры отключают, потому что, если он включен, то пробка на 4 — 5 километров растягивается».

Вообще, о дорогах на приеме у Александра Гусева говорили много. Дело не только в ремонте тех, что есть: нужны новые, чтобы поддержать рамонскую экономику. К примеру, только одно из крупных предприятий по откорму крупного рогатого скота дает рабочие места сотням жителей района и даже соседней области. Новая дорога была бы кстати и для перевозки сотрудников, и для производственных нужд. А кое-куда — по весне вообще не проехать!

«Качество дорог в районе — неплохое, но есть ещё одно узкое место в дорожной сфере. В период, когда затапливается мост, у нас оказываются отрезанными село Ступино, Нелжа и предприятие «Заречное». Нам необходимо искать возможность выхода на дорогу, минуя этот мост. Логистика здесь как раз отличная, как оценка, и отличная от других районов, потому что здесь федеральная трасса проходит. Поэтому с точки зрения логистики здесь бизнес хорошо устроен», — подчеркнул врио губернатора Воронежской области Александр Гусев.

Дорогу в обход моста нужно строить на заповедной территории, и сейчас будут прорабатывать варианты: как и трассу проложить, и природе не навредить. В целом глава региона положительно оценил социально-экономический потенциал района и заявил, что из чисто сельскохозяйственного он постепенно становится индустриально-аграрным. Пример тому — развитие предприятий, в том числе небольших. Александр Гусев посетил и крахмало-паточный завод, где с апреля этого года производят модифицированный крахмал для нужд пищевой промышленности. Заказы уже есть, сейчас ждут новое оборудование, чтобы ещё увеличить мощность. И это только один из примеров. Удачное расположение на границе областей и близость от федеральной трассы «Дон» делают Рамонский район максимально привлекательным для инвесторов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29493498802185