Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские спасатели готовятся к жаркому лету

19:10 21.05.2018
2 мин
0
1269

С июня по август городские спецслужбы будут в режиме повышенной готовности — в Воронеже начнется пожароопасный период. Об этом на совещании в мэрии сегодня, 21 мая, рассказал руководитель управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Хомук.

Временные рамки, конечно, условные — всё зависит от того, как скоро в области установится жара, и как долго продержится лето в своих правах. Но в городе уже готовы к любым капризам погоды. В детских лагерях специалисты ГО и ЧС проводят курсы для работников смен и тех, кто отвечает за пожарную безопасность. Патрулировать опасные районы будут оперативные группы — их 18, у каждой свой маршрут.

В этом году стало больше пожарных дружин, к профессиональным огнеборцам добавилось свыше сотни добровольцев. В зоне повышенного риска — леса. Там пожары чаще всего случаются по вине отдыхающих. И это при том, что разжигать костры категорически запрещено.

Последствия таких пожаров могут быть достаточно серьезными. Начиная от того, что где-то может быть нанесен материальный ущерб, а когда виновный установлен, он возмещает его. Может быть причинен вред здоровью людей, влоть до гибели. Ну и у нас в области было несколько случаев, когда люди подожгли траву у себя на участке и в конечном итоге погибли. То есть не успели потушить, ну и нашли их уже мертвыми на этих участках, где был пожар, — сообщил руководитель управления по делам ГО и ЧС г. Воронеж Сергей Хомук.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,62650918960571