Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские сенаторы сохранили места в «ТОП-50» верхней палаты российского парламента

16:17 22.03.2019
3 мин
0
1070
Эксперты составили этот рейтинг, исходя из информационной активности членов Совета Федерации

Известная столичная информационно-аналитическая компания «Медиалогия» (создана в 2003 г., специализируется на мониторинге и анализе отечественных СМИ) в очередной раз оценила информационную активность членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В рейтинг, составленный по итогам февраля 2019 года, вошли сенаторы, занявшие первые 50 мест из 170 возможных (именно столько представителей регионов заседают сейчас в верхней палате российского парламента — по одному как от исполнительной, так и от законодательной ветвей власти каждого субъекта).

«ТОП-50» сформирован на основе так называемого «медиа-индекса». Этот суммарный показатель отражает активность и качество упоминания членов СовФеда в различных российских СМИ, включая теле- и радиоканалы, газеты и журналы, интернет-издания и информационные агентства (всего более 49 тысяч источников). Чем больше значение медиа-индекса, тем позитивнее медийный образ персоны. И, соответственно, тем выше место этого сенатора в рейтинге.

Лидером минувшего месяца эксперты компании в который раз признали Валентину Матвиенко — председателя Совета Федерации ФС РФ (она представляет в палате исполнительную власть Санкт-Петербурга). На втором месте — Андрей Клишас, посланец правительства Красноярского края; за ним следует Алексей Пушков, делегированный Законодательным Собранием Пермского края.

Замыкают первую сенатскую полусотню (соответственно, места №№ 48 — 50) Дмитрий Шатохин (от правительства Республики Коми), Владимир Полетаев (представляет исполнительную власть Республики Алтай) и Сергей Леонов (делегат смоленских областных законодателей).

Вновь вошли в «ТОП-50» и оба воронежских сенатора. Заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова (представитель областного правительства), поднявшись по итогам февраля на 7 пунктов, заняла 14-е место. Сергей Лукин, делегированный в верхнюю палату Воронежской областной Думой, занял 41-ю позицию (снижение на 10 пунктов, по сравнению с предыдущим индекс-листом.

Не забудем и других наиболее успешных представителях Центрально-Чернозёмного макрорегиона. Глава сенатского комитета по социальной политике Валерий Рязанский (представитель Курской областной Думы), потеряв 4 пункта, опустился на 11-ю строку. А Алексей Кондратьев, который теперь представляет в Совфеде администрацию Тамбовской области, дебютировал на 13-й ступеньке.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21067309379578