Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские парламентарии снова скорректировали облбюджет

23:52 05.07.2018
1 мин
0
2007

200 миллионов рублей потратят этим летом в Воронежской области на закупку машин «скорой помощи». Кроме того, дополнительные средства будут направлены на решение первоочередных проблем в сфере образования, культуры, спорта и дорожного строительства.

Сегодня, 5 июля, депутаты Воронежской областной Думы сделали очередную корректировку регионального бюджета. Доходы казны увеличились более чем на 5 млрд рублей – причем в основном за счет роста налоговых поступлений и акцизов.

На улучшение материально-технической базы детских поликлиник решено направить около 150 млн рублей, столько же получат муниципалитеты на закупку коммунальной техники. 100 млн рублей пойдут на ремонт сельских Домов культуры.

Были внесены изменения и в адресную инвестиционную программу. Благодаря этому, как пояснил  председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, удастся построить стационар Каширской районной больницы и 12 физкультурных комплексов открытого типа при учебных заведениях в сельских районах.

— Эти средства будут направлены на социально- экономическое развитие региона, в том числе на развитие дорожной сети, на приобретение машин «скорой помощи», на строительство новых объектов  — в том числе яслей и детских садов. Также заложено около 70 миллионов на строительство хирургического корпуса онкологического центра, — сообщил Владимир Нетёсов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20963597297668