Воронеж ясно +14°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской облпрокуратуре прошло предпраздничное торжественное собрание

19:36 10.01.2019
2 мин
0
1694

В свой профессиональный праздник воронежские прокуроры официально итогов не подводили. Кроме, пожалуй, главного: с каждым годом количество обращений к ним всё больше, а вот конфликтные сферы всё те же — соцзащита, ЖКХ, бизнес. На торжественном собрании сотрудников ведомства поздравил губернатор Александр Гусев. Поблагодарил их за работу и особо отметил: накануне Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении прокурора Воронежской области Николая Шишкина Орденом Почета, и это для региона — повод для особой гордости. Вручили на собрании и ведомственные награды — знаки отличия, именное оружие, медали, почётные грамоты и благодарности.

Говорит Александр Гусев, губернатор Воронежской области:
«Для органов власти области имеет приоритетное значение поддержание успешного сотрудничества с прокуратурой. Оно у нас, в принципе, сложилось, и мы в дальнейшем готовы и будем способствовать расширению этого взаимодействия. Выражаю глубокую признательность работникам прокурорского корпуса за исполнение своего служебного долга».

Слово — Вадиму Смирнову, заместителю прокурора г. Воронеж:
«В прокуратуру города за год поступило более 5 тысяч обращений. Касаются они защиты социальных прав граждан, нарушений экономических прав; неоднократно предприниматели обращались к нам по вопросам нарушения их прав контролирующими органами, администрацией городского округа… Большое количество обращений, поступающих в прокуратуру, находится в компетенции других контролирующих органов и туда направляется. Поэтому прокуратурой также ведётся разъяснительная работа для граждан, чтобы они понимали, какой орган является контролирующим в этой сфере».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26885199546814