Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области увеличат поддержку людей с ограниченными возможностями

19:07 06.12.2017
1 мин
0
974

Депутаты Воронежской областной Думы согласовали объем дополнительного финансирования программы «Доступная среда» — почти 35 миллионов рублей. Особое внимание будет уделяться обустройству тротуаров и пешеходных переходов, адаптации спортивных объектов для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха.
Дополнительные средства направят на подготовку спортсменов-инвалидов и проведение в регионе официальных физкультурных и спортивных мероприятий среди паралимпийцев. Всего же на реализацию программы «Доступная среда» до 2020 года в Воронежской области потратят более 2 млрд рублей. Это совокупные средства бюджетов всех уровней.

– Финансирование этого направления вырастет в полтора раза. Рост расходов бюджета связан с адаптацией зданий соцзащиты, культуры, спортивных сооружений и прилегающих к ним территорий для беспрепятственного доступа инвалидов. Кроме того, дополнительные средства пойдут на сопровождение при трудоустройстве молодых людей, которые имеют ограничения по здоровью, — сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23053288459778