Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Александр Гусев: в Воронежской области будет создан централизованный кадровый резерв

18:31 05.07.2018
2 мин
0
2795

«Не имитировать работу, а повысить реальную эффективность деятельности органов власти», — так глава региона Александр Гусев охарактеризовал цель совместного проекта Академии при Президенте РФ и «Центра стратегических разработок».

Воронежская область, наряду с Калининградом и Рязанью, стала пилотной площадкой, где будет опробован комплексный подход к внедрению современных методов управления. Что это означает на практике, сейчас обсуждают в столице Черноземья. В Воронеже стартовала трехдневная сессия, участники которой, — члены правительства области, бизнесмены, руководители муниципалитетов, — будут решать, как эффективно использовать потенциал нашего региона.

На открытии выступил и Александр Гусев. Он напомнил: работа будет идти по трем направлениям — организационное, муниципальное и кадровое развитие. В итоге проект должен привести к персонализации ответственности за решение каждой конкретной задачи, отсечению ненужных расходов и сокращению штата управленцев. Кроме того, в регионе появится централизованная кадровая служба. Другими словами, будет создан действующий кадровый резерв в привязке к стратегическим целям. Весь проект рассчитан на два года.

— На этом не заканчиваются наши мероприятия, связанные с формированием современного госуправления. Конечно, будет еще очень много и обучающих мероприятий, и стратегических сессий, и документов, которые позволят нам более рационально, более правильно организовывать систему внутри правительства Воронежской области. И вот оттуда уже будут вытекать задачи прикладнные, — подчеркнул врио губернатора Воронежской области Александр Гусев.

— Это не просто образование, это не учебные примеры. Это будет отработка конкретных вещей: что важно для Воронежской области, что нужно сделать, чтобы качество жизни, благополучие жителей Воронежской области улучшалось, — отметил директор Центра управления изменениями ВШГУ РАНХиГС Алексей Шипов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,74173808097839