Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Острогожском районе Воронежской области вступил в строй газотранспортный объект международного значения

19:00 21.12.2017
2 мин
0
2736

Губернатор Алексей Гордеев принял участие в запуске новой базы аварийно-восстановительного поезда газотранспортной компании в Острогожском районе. Так называемый «поезд» — это комплекс зданий, техники и специалистов, которые готовы оперативно устранять аварии, порывы, утечки и ремонтировать газопроводы, газораспределительные станции на территории Воронежской и Белгородской областей, а также курируют две станции международного значения — в Судже и Валуйках. Аварийно-восстановительный поезд существует в регионе уже 7 лет и пока, к счастью, выполняет плановую работу; ЧП, связанных с движением «голубого топлива», не было. Именно через Острогожск газ идёт в Украину и дальше на Балканы; всего через нашу область проходит 12 млрд. кубометров в год. Губернатор лично осмотрел новое оборудование (кстати, исключительно отечественного производства), передвижную технику, лаборатории и столовые на колесах. Газовики вложили в новый объект более 3 млрд. рублей инвестиций, что позволило создать комфортные и безопасные условия труда и рабочие места для высококвалифицированных специалистов.

«Мы хорошо сотрудничаем в сфере поставки газа и обеспечения наших потребителей, но я хотел бы отдельно отметить, что компания — социально ответственная. В Острогожском районе и в целом в области мы создали несколько спортивных современных объектов, сегодня говорили, что есть план и на будущее», — подчеркнул губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

«Это не только база АВП, это дом для сотрудников филиала! — заявил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков. — Более 350 человек будут в этих помещениях находиться. Помещение оснащено не только производственными площадями. Есть и стоянка техники, сварочно-монтажный участок, очистные сооружения… Также обеспечен быт сотрудников: столовая, медпункт, рабочие кабинеты, классы техучёбы».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,67449498176575