Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В День города в Воронеже пройдёт инаугурация губернатора Александра Гусева

19:00 12.09.2018
1 мин
0
2267

На очередном заседании Воронежского облизбиркома окончательно подвели итоги единого дня голосования в регионе. Правда, пока это касается самых крупных, губернаторских выборов. Напомним: всего в области прошла 71 избирательная кампания разного уровня, люди голосовали за местных депутатов, глав городских и сельских поселений. Пока не все муниципалитеты предоставили конечные данные. Что же до выборов губернатора, то здесь подсчитано и проверено всё до последнего бюллетеня. Действующий глава региона от приставки врио избавится в ближайшие дни.

Говорит Сергей Канищев, председатель избирательной комиссии Воронежской области:
«У нас выборы признаны состоявшимися, действительными. И избранным губернатором Воронежской области с итогом голосования в 72,52% признан Гусев Александр Викторович. Буквально минуту назад мы подписали все протоколы, сводные таблицы, решения нашей комиссии. Решение было передано на публикацию. Также все протоколы, сводные таблицы, решения будут опубликованы. После официального опубликования уже он будет официально избранным губернатором Воронежской области. Насколько я знаю, процедура вступления, принятия присяги — она планируется на субботу, на 12 часов дня».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,35311007499695