Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

У воронежцев есть все шансы хорошо отдохнуть в Венгрии

19:11 12.11.2018
1 мин
0
1626

Свой визит в Воронежскую область министр социальных ресурсов Венгрии Миклош Кашлер продолжил встречей с губернатором Александром Гусевым. Присутствовал на ней и Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в России Норберт Конкой. Обсуждали инициативу создания онкологической школы, студенческие обмены, а кроме того — перспективы совместной работы в области генетической археологии. Дело в том, что происхождение венгров остается спорным вопросом из-за скудости письменных материалов. Есть теория о том, что их прародиной можно считать районы, прилегающие к южному и среднему Уралу, а покидали они их, возможно, в том числе, и через территорию современной Воронежской области. Кроме дел давно минувших, поговорили о нынешних: на первом плане — экономика.

«Мы должны говорить о росте товарооборота в сфере экономических связей нашей области с Венгрией. Пока он в количественном выражении не очень высок, но я думаю, что потенциал достаточно хороший. Мы как товарами могли бы обмениваться, так и услугами; мы знаем, что в Венгрии — прекрасная база для рекреации, для отдыха, для туризма. И, наверное, воронежцы вполне могли бы этим пользоваться», — подчеркнул губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21701192855835